Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске к 2021 году ликвидируют очередь в детские сады

26.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Малыши смогут попасть в ясли без очередей

Власти Челябинска по поручению президента РФ Владимира Путина к 2021 году должны будут ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от одного до трех лет.

Родителей малышей смогут устроить их в ясли без длительного ожидания. Об этом сегодня, 26 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила начальник городского управления образования Светлана Портье.

По ее словам, задача удовлетворения потребности горожан в услугах детских садов на сегодняшний день продолжает быть актуальной. Численность детского населения продолжает расти. На 1 января 2018 года она составляла 95 тысяч 772 ребенка. Это на две тысячи 722 ребенка больше по сравнению с прошлогодним показателем.

– При этом уровень рождаемости в Челябинске сократился, в 2017 году родилось на 1898 малышей меньше. Рост численности детей дошкольного возраста обусловлен интенсивной миграцией населения в областной центр, – пояснила Светлана Портье.

Как сообщала «Губерния», в 2017 году в Челябинской области очередь в детские сады уменьшилась на 2200 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские сады очередь

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку