Четверг, 23 Января 2025

В Челябинске могут создать уличный амфитеатр

02.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

С таким предложением обратились к главе города общественные активисты

Участники общественного движения «Гражданский патруль» попросили главу Челябинска Евгения Тефтелева внести в план благоустройства города проект амфитеатра под открытым небом.

Как сообщает «Ъ – Челябинск», активисты предлагают обустроить мини-амфитеатр возле перекрестка улиц Братьев Кашириных и Кирова. По словам общественников, проект впишется в городской ландшафт и оживит пространство. Амфитеатр можно будет использовать в качестве места выступления уличных музыкантов и отдыха компаний с детьми. По замыслу авторов проекта, амфитеатр должен включать в себя сцену, скамейки для зрителей, клумбы с цветами и кусты. Вместо асфальта в нем предлагают использовать тротуарную плитку.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благоустройство

Другие материалы рубрики
08:39 В Магнитогорске появится первый олимпийский бассейн

В районе пересечения улиц Зеленый лог и Советской в Магнитогорске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с олимпийским бассейном. Это будет первый 50-метровый плавательный бассейн на девять дорожек в городе металлургов. Эти параметры обеспечат оптимальные условия для тренировок спортсменов и проведения соревнований высокого уровня.
https://t.me/chgub

08:18 В Челябинской области за год пресекли деятельность 254 лидеров и членов ОПГ

На расширенной коллегии ГУ МВД России по Челябинской области стали известны результаты борьбы с организованной преступностью за прошлый год. Начальник ГУ МВД региона Сергей Космачев сообщил, что в 2024 году на территории региона была пресечена деятельность 254 лидеров и активных участников организованных преступных групп (ОПГ).
https://t.me/chgub

07:56 Занятия в школах Челябинска и Магнитогорска пройдут в обычном режиме 23 января

Днем в четверг, 23 января 2025 года, температура воздуха в регионе будет варьироваться от −10 до −15 градусов, поэтому образовательный процесс в школах Челябинска и Магнитогорска не будет приостановлен. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе 112.
https://t.me/chgub

Возврат к списку