Пятница, 29 Марта 2024

Субсидии для южноуральских садоводов вырастут вдвое

02.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сумма господдержки составит 20 миллионов рублей

Об увеличении помощи садоводческим товариществам Челябинской области сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Завалищин.

Министр пояснил, что для садовых товариществ сейчас одна из главных проблем - износ или полное отсутствие инженерной инфраструктуры. С 2015 года южноуральским садоводам начали компенсировать затраты на проведение или ремонт линий электропередач, водопровода, отсыпку дорог и прочие подобные работы. В год из бюджета на эти цели выделяли по 10 миллионов рублей. В этом году сумму субсидий решили увеличить до 20 миллионов рублей.

Как сообщает "Южноуральская панорама", средства будут выделять через областной минсельхоз и распространять по муниципалитетам в соответствии с числом находящихся в них садовых товариществ и поступившими заявками. Местные администрации установят порядок предоставления субсидий СНТ. Чтобы получить деньги, товариществам потребуется подтвердить свои затраты. Компенсация не будет превышать 50% стоимости проведенных садоводами работ по обновлению или созданию инженерной инфраструктуры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинская область СНТ садоводческие товарищества субсидии

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку