Детские поликлиники Южного Урала получат 255 миллионов рублей

06.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Крупную сумму выделило федеральное правительство

255 миллионов рублей направят на дополнительное оснащение поликлиник оборудованием и медицинскими изделиями. Такая мера должна улучшить качество первичной медпомощи. В поликлиниках будут создавать условия для более комфортного пребывания детей, сооружать крытые колясочные, устанавливать электронные табло с расписанием врачей. Кроме того,  между кабинетами врачей появятся игровые зоны и комнаты для кормления грудных детей, а входы в здания оснастят автоматическими дверями.

Как пояснили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, пока неизвестно, какую часть федеральных средств получит каждая из поликлиник. Сейчас чиновники составляют список медучреждений, которые получат поддержку.

Замминистра здравоохранения Виктория Сахарова сообщила, что приоритетом будет финансирование детских поликлиник, которые внедряют технологии «бережливого производства» и участвуют в проекте «Открытая поликлиника».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : детские поликлиники здравоохранение

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку