Воскресенье, 28 Апреля 2024

Сергей Донской подтвердил безопасность рекультивации Коркинского разреза хвостами Томинского ГОКа

07.03.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Министр экологии России рассказал о проекте РМК

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской в ходе визита в Челябинск заявил о том, что складирование хвостов Томинского ГОКа в Коркинском разрезе приемлемо и экологически безопасно.

– Во-первых, это позволит в ближайшее время ликвидировать техногенные пожары, которые существуют сегодня на Коркинском разрезе. Во-вторых, ликвидировать ту огромную яму, которая там существует, и привести к более качественному ландшафту. Плюс ко всему здесь при реализации проекта не будет накапливаться какой-то крупный объект прошлого экологического ущерба, как это в ряде случаев бывает. За счет этого мы сможем, с одной стороны, ликвидировать старый объект, с другой стороны, повысить качество и эффективность реализации проекта Томинского ГОКа, – прокомментировал Донской.

Как сообщала «Губерния», глава федерального Минэкологии сообщил о необходимости модернизации предприятий областного центра. По его словам, на Южном Урале в течение следующих нескольких лет будет разработана федеральная экологическая программа

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской Томинский ГОК Коркинский разрез

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку