Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Бакале автобусные остановки разрисуют по эскизам детей

07.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Школьники несколько недель работали над проектами по украшению города

Неповторимый облик бакальским остановкам общественного транспорта начнут придавать этим летом. На стенах остановочных комплексов появятся яркие картины, каждая из которых выполнена в собственном стиле и настроении.
12.jpg13.jpg
Как сообщает "Саткинский рабочий", эскизы для украшения остановок создали ученики детской школы искусств. Художники, младшим из которых исполнилось по 12 лет, работали над проектами несколько недель. Позже школьники поучаствуют в переносе эскизов с бумаги на стены остановочных комплексов вместе с сотрудниками фонда "Возрождение города Бакал". В муниципалитете поддержали проект и пообещали предоставить необходимое для работы по благоустройству остановок сварочное оборудование.

Фото: Елена Смирнова, satrab74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сатка остановочные комплексы дети благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку