Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Бурматов проверяет, как идет ремонт в домах

12.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Депутат Госдумы сегодня, 12 марта, проинспектировал перезимовавший без крыши многоквартирный дом

Хотя региональный оператор обязан был выполнить все работы еще осенью прошлого года, кровля на доме появилась только после вмешательства парламентария.

За прошлый год на «горячую линию» по вопросам капремонта, организованную Владимиром Бурматовым, поступило более 700 жалоб на некачественный капитальный ремонт домов, а за два месяца 2018 года их уже накопилось более шестидесяти. Чаще всего жители сталкиваются со срывом сроков выполнения работ, есть объекты, где работы не завершены еще с позапрошлого года.
17.jpg
В одном из таких домов Челябинска на улице Первого Спутника в очередной раз побывал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и представителями центра «ЖКХ-контроль» он встретился с жителями.

– Когда мы были здесь в прошлый раз, подрядчику был дан срок – завершить работы до начала марта, – сообщил парламентарий. – Сейчас мы вернулись, чтобы проконтролировать работы. После полученного «ускорения» подрядная организация восстановила кровлю, а управляющая компания заизолировала трубы и выполнила работы в подъезде. Если для того, чтобы сделать даже такие пустяки, нужно вмешательство депутата Государственной думы, будем вмешиваться. У нас в приоритете интересы жильцов. Люди мерзли всю зиму, пока не обратились к нам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку