Четверг, 28 Марта 2024

Для профучастников строительного рынка подготовлена уникальная образовательная площадка «Строитель России»

14.03.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Крупнейшее информационно-образовательное мероприятие для специалистов в сфере строительства состоится уже в следующем месяце

12.png
«Строитель России 2018» пройдет в Москве с 16 по 20 апреля. На него приедут инженеры, проектировщики, специалисты строительного контроля и представители многих других связанных с реализацией строительно-инвестиционных проектов профессий из разных регионов страны.

Мероприятие организует Сибирский межрегиональный учебный центр. Уже известно, что среди главных тем «Строителя России» - развитие современного градостроительства, система градостроительного управления, включая проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства, стоимостный инжиниринг и строительно-техническая экспертиза зданий и сооружений.

«Строитель России» позволит объединить опыт экспертов в различных областях и создать общее информационное пространство для обмена знаниями и методической поддержки между профессионалами.

В рамках мероприятия в Москве будет работать более 20 образовательных программ. Наставниками станут известные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Эксперты не только поделятся с участниками курсов самой актуальной и полезной информацией, но также будут отвечать на вопросы и давать практические рекомендации, помогут сориентироваться в условиях проходящей сейчас реформы сферы строительства.

Особое внимание уделят изменениям в регулировании вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Министерство строительства вводит ресурсный метод составления смет уже в сентябре текущего года. Этот метод существует на протяжении нескольких десятилетий, однако многие сметчики никогда с ним не сталкивались.

Непрерывное образование становится необходимостью для специалиста в сфере строительства. Появляются новые законы, стандарты и технологии, а старые постоянно претерпевают изменения. Новая информационно-образовательная площадка на мероприятии «Строитель России» создается для содействия в повышении профессионализма инженеров и адаптации специалистов к изменениям градостроительного кодекса.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии и получить дополнительную информацию о нем можно на сайте или по телефону 8-800-700-86-69.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку