Четверг, 25 Апреля 2024

ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" станет первым участком, построенным в рамках магистрали "Евразия"

14.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Уральский отрезок большой скоростной железной дороги попал в число приоритетных

Высокоскоростная магистраль "Евразия" должна будет соединить Москву и Пекин. Протяженность железной дороги составит 7 тысяч километров. На ее строительство, по предварительным оценкам, потребуется 10 лет и 242 миллиарда долларов. К проекту проявили интерес не только китайские партнеры, но и инвесторы из Германии.

В числе приоритетных участков будущей скоростной магистрали называют ВСМ ""Москва-Казань" и ВСМ "Челябинск-Екатеринбург". Строительство уральского отрезка железной дороги обойдется в 360 миллиардов рублей. Половину этой суммы готовы взять на себя предприниматели. Каждый из участников проекта планирует обеспечить по 20% его стоимости, партнерами стали "Русская медная компания", Челябинский трубопрокатный завод, Минимущества Челябинской области, Корпорация развития Среднего Урала и дочернее предприятие РВМ "Высокоскоростные магистрали".

Ожидается, что магистраль "Евразия" увеличит поступления в российский бюджет за счет косвенных доходов на 4 триллиона рублей с 2026 по 2036 годы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ВСМ Челябинск-Екатеринбург

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку