Перед сезоном активной добычи ископаемых областное министерство имущества и природных ресурсов провело проверку
Местные администрации обязаны следить за использованием недр и сообщать в минумущества о нарушениях. Соглашения с муниципальными образованиями в министерстве заключили, чтобы обеспечить рациональное и законное использование природных ресурсов.
Одно из направлений работы в рамках соглашений - выездные проверки. За 2017 год организовали 80 рейдов, в результате которых выявили 34 случая нелегальной добычи полезных ископаемых.
Как уточнили в пресс-службе минимущества, активнее всего в прошлом году сотрудничвали Агаповский Верхнеуральский и Чебаркульский районы. А вот Аргаяшский, Еткульский, Красноармейский и Сосновский районы, а также Копейск и Катав-Ивановск предоставляли информацию о разработке недр в недостаточном объеме.
Поделиться
поделиться:
Теги : полезные ископаемые министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области
Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub
Ремонт коснется лагерей Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава и Еткульского округа. О важности совершенствования качества детского оздоровительного отдыха в Челябинской области сказал первый заместитель губернатора Станислав Мошаров. Недавно он посетил несколько детских лагерей в Чебаркуле, где оценил созданные для ребят условия.
— Важно не только поддерживать достигнутый уровень, но и постоянно работать над улучшением условий, уделяя особое внимание безопасности, качеству питания и содержательности воспитательных программ, — прокомментировал Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub
Участники профильной смены «Лесовичок» школы Карталинского района посетили с экскурсией Джабык-Карагайский бор и Анненский государственный заказник. Инспекторы ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» рассказали ребятам о значении заповедников и важности проведения биотехнических мероприятий.
https://t.me/chgub