Пятница, 29 Марта 2024

Эльбрус Нигматуллин: «Будем с женой голосовать за разных кандидатов, но это не повод для ссоры»

15.03.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

«Губерния» выяснила у спортсменов Южного Урала, почему стоит идти на выборы президента

Стронгмен, вице-чемпион мира по стронгмену, победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин, рассказал, что на выборах президента 18 марта собирается голосовать на своем участке в Металлургическом районе Челябинска.

– Я регулярно хожу на выборы, будь то думские, или президентские, не пропущу и на этот раз. Жена тоже собирается отдать свой голос, правда, за другого кандидата. Наши взгляды не всегда совпадают, но мы из-за этого не ссоримся. Почему я иду на выборы? У нас не так много рычагов воздействия на чиновников, государство. Поэтому это наше право и надо им воспользоваться, – считает стронгмен.

Помощник директора по подготовке хоккейного резерва детско-юношеской школы АНО «Хоккейный клуб «Металлург» Владимир Афонин сообщил, что будет голосовать в Магнитогорске.

– Регулярно хожу на выборы. Это мой гражданский долг, – заявил спортивный деятель.

По словам спортсмена и телеведущего Дмитрия Кононца, 17 марта он проведет соревнования «Народный присед», а 18 придет на выборы в Парковом.

– Я вообще всегда хожу голосовать, если не нахожусь на соревнованиях. Если живешь в своей стране, то надо обязательно это делать, – выразил спортсмен свою позицию.

Чемпионка Европы, мира, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро по боксу Анастасия Белякова также планирует отдать свой гражданский долг.

– Мы сейчас находимся в Улан-Удэ на сборах, потом пройдут соревнования. С моим тренером Евгением Тарасовым мы взяли открепительные талоны, и будем обязательно голосовать в этом городе. Ранее мы записали телеобращение ко всем жителям Златоуста прийти на избирательные участки и проголосовать, – отметила девушка-боксер.

Напомним, что ранее о своем отношении к выборам высказались деятели искусства, известный челябинский ветеринар Карен Даллакян и другие именитые южноуральцы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы выборы президента

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку