Благотворительный проект "Андрюша" может не состояться

15.03.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Уникальный проект, который называют брендом Челябинской области, оказался под угрозой срыва

Концерт-фестиваль "Андрюша" с участием тысячи юных талантов и звезд, который стал судьбоносным событием для сотен одаренных в сфере искусства детей, не имеет финансирования. Организаторы обращаются за всенародной поддержкой к жителям Челябинской области.
21.png
На краудфандинговой интернет-площадке Boomstarter.ru в данный момент собрано лишь 26% от необходимой суммы. По условиям проекта, если за оставшиеся 34 дня не будет набрано 100%, все средства вернутся жертвователям, а концерт "Андрюша" не получит поддержки.  

Напомним, в Челябинске уже восемь лет подряд проводится детский фестиваль, аналогов которому нет в мире. Ради него на Южный Урал ежегодно приезжают Андрис Лиепа, Александр Олешко, Юрий Розум, Ольга Кабо и многие другие деятели культуры. Фестиваль был создан супругами Жаботинскими в память о семилетнем погибшем сыне - талантливом и светлом мальчике. Сейчас "Андрюша" стал путеводной звездой для всех талантливых детей Челябинской области.

"В Челябинске проходит концерт, который достоин лучших сцен мира", - сказал народный артист России Андрис Лиепа.
22.jpg
Спонсором "Андрюши" может стать каждый. Организаторы приготовили интересные вознаграждения за пожертвования - авторские стикеры для соцсетей, нарисованные юными художниками, картины, уникальные книги, билеты на культурные  события в Челябинске и Москве от друзей "Андрюши". Размеры предлагаемых пожертвований - от 100 рублей до 200 тысяч. Поддержать "Андрюшу" легко - нужно пройти по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 5 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:33 Магнитогорский «Металлург» усилил состав нападающим Степаном Старковым

Хоккейные клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Адмирал» (Владивосток) произвели обмен игроками. В результате команду из Магнитогорска пополнил нападающий Степан Старков. «Металлург» рассчитывает, что он поможет усилить игру в наступающем сезоне. На Дальний Восток отправились вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, нападающий Михаил Грасс и защитник Кирилл Жуков.

17:27 В Чебаркуле установят бюст небесного покровителя танковых войск

Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.

Возврат к списку