Четверг, 18 Апреля 2024

Благотворительный проект "Андрюша" может не состояться

15.03.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Уникальный проект, который называют брендом Челябинской области, оказался под угрозой срыва

Концерт-фестиваль "Андрюша" с участием тысячи юных талантов и звезд, который стал судьбоносным событием для сотен одаренных в сфере искусства детей, не имеет финансирования. Организаторы обращаются за всенародной поддержкой к жителям Челябинской области.
21.png
На краудфандинговой интернет-площадке Boomstarter.ru в данный момент собрано лишь 26% от необходимой суммы. По условиям проекта, если за оставшиеся 34 дня не будет набрано 100%, все средства вернутся жертвователям, а концерт "Андрюша" не получит поддержки.  

Напомним, в Челябинске уже восемь лет подряд проводится детский фестиваль, аналогов которому нет в мире. Ради него на Южный Урал ежегодно приезжают Андрис Лиепа, Александр Олешко, Юрий Розум, Ольга Кабо и многие другие деятели культуры. Фестиваль был создан супругами Жаботинскими в память о семилетнем погибшем сыне - талантливом и светлом мальчике. Сейчас "Андрюша" стал путеводной звездой для всех талантливых детей Челябинской области.

"В Челябинске проходит концерт, который достоин лучших сцен мира", - сказал народный артист России Андрис Лиепа.
22.jpg
Спонсором "Андрюши" может стать каждый. Организаторы приготовили интересные вознаграждения за пожертвования - авторские стикеры для соцсетей, нарисованные юными художниками, картины, уникальные книги, билеты на культурные  события в Челябинске и Москве от друзей "Андрюши". Размеры предлагаемых пожертвований - от 100 рублей до 200 тысяч. Поддержать "Андрюшу" легко - нужно пройти по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Возврат к списку