Суббота, 20 Апреля 2024

Исторический шанс. Владимир Путин подписал указ о проведении саммита ШОС в Челябинске

15.03.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Благодаря мероприятию международного уровня столица региона получит «новый импульс развития»

Следующий саммит стран-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в Челябинске. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Об этом глава государства заявил сегодня, 15 марта, во время общения с финалистами-победителями проектов форума «Россия – страна возможностей», сообщает агентство «РИА Новости».

Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, власти региона в течение нескольких лет вели планомерную работу над проведением саммита. И решение, принятое и озвученное Владимиром Путиным, является оценкой этой подготовки, высоким доверием и «возлагаемой огромной ответственностью».

– Мы за это очень благодарны. Для Челябинска и всего нашего региона это исторический шанс получить новый импульс развития, и мы им воспользуемся максимально эффективно. Челябинск будет процветающим городом – ярким, комфортным, благополучным и современным. Мы продолжим работу по подготовке к проведению саммита с удвоенной энергией, – подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС Владимир Путин Борис Дубровский

Возврат к списку