Владимир Бурматов: «Саммит ШОС – импульс развития региона»

16.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

В четверг, 15 марта, президент России официально объявил, что подписал решение о проведении саммита ШОС и БРИКС в столице Южного Урала

Челябинск примет крупнейший форум в 2020 году.

Как полагает депутат Госдумы Владимир Бурматов, проведение в городе столь крупного политического мероприятия станет импульсом развития как самого Челябинска, так и всего Южного Урала. Для регионов, принимавших мероприятия подобного уровня, такие события всегда становились стимулом к развитию, поскольку созданные объекты инфраструктуры используются в дальнейшем для организации и проведения других масштабных мероприятий федерального и международного уровня. А это, в свою очередь, полагает народный избранник, непосредственно связано с интересом инвесторов к региону и оживлением деловой и предпринимательской активности.
14.jpg
– Проведение саммита ШОС в Челябинске подчеркивает признание потенциала региона и опыта организации и проведения международных мероприятий самого высокого уровня, – отмечает Владимир Бурматов. – Одновременно это возможность сделать рывок в развитии инфраструктуры, которая будет работать в интересах жителей области десятилетиями.

Проведение саммита ШОС – это одна из основных инициатив региональных властей, реализации которой системно добивался губернатор Челябинской области. Для Южного Урала это выход на принципиально иной уровень: строительство транспортных развязок, объектов гостиничной, деловой инфраструктуры, реконструкция аэропорта, благоустройство города, решение экологических проблем и многие другие вопросы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку