Четверг, 28 Марта 2024

Дмитрий Федечкин: "Отец приучил голосовать рано утром - традицию поддерживаю и беру с собой сына"

18.03.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Одним из первых проголосовал заместитель руководителя - начальник управления пресс-службы и информации аппарата губернатора и правительства Челябинской области

Дмитрий Федечкин рассказал "Губернии", что прописан он в Миассе, но голосовать решил в Челябинске. Выбрал избирательный участок, который находится в школе, где учится сын. Сделал это через сайт Госуслуг за три минуты.

- Отец приучил голосовать рано утром, - сказал Дмитрий Николаевич. - Всегда поднимал меня, и мы шли на выборы. Я стараюсь эту традицию поддерживать. Сегодня взял с собой своего сына. Он очень хотел посмотреть, как проходит голосование, не остановила даже простуда. Объяснил сыну, как работает установленный на нашем участке КОИБ - комплекс обработки избирательных бюллетеней.

По словам Дмитрия Федечкина, на его избирательном участке все организовано очень достойно - участки на первом этаже, удобная навигация, все понятно. 

- Буфет работал, запахи из детства, - добавил он. - Общее ощущение - спокойствие и уверенность. Стоит фоторамка, в которой можно сделать селфи. Активно зазывают людей проголосовать за благоустройство.

На своей страничке в соцсетях Дмитрий Федечкин выложил фото с сыном и подписал: "Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет". А еще он рассказал "Губернии", что когда возвращался с сыном с выборов, то сказал ему:

- Не все политики выполняют свои предвыборные обещания... Впрочем, как и некоторые мальчишки, которые обещают хорошо учиться. Похохотали с сыном вместе.


Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку