Суббота, 20 Апреля 2024

Анатолий Литовченко поддержал выбор россиян

21.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко прокомментировал итоги президентских выборов в Челябинской области

Народный избранник прежде всего отметил высокую активность избирателей Челябинской области. Явка в 66,7 процента в Челябинской области значительно превысила показатели в соседних регионах – в Свердловской, Курганской, Оренбургской областях. А активность людей в областном центре и вовсе позволила Челябинску с результатом 64,9 процента войти в Топ-3 российских городов-миллионников.

– Президентские выборы – это экзамен на политическую зрелость, – считает Анатолий Литовченко. – Государство и общество выдержали проверку. Люди поддерживают курс президента, вместе с ним стремятся сделать нашу страну сильной и независимой. А беспрецедентно высокая активность челябинцев свидетельствует о том, что жители видят поступательное развитие мегаполиса – в экономике, социальной сфере, инфраструктуре. Это тот случай, когда реальные дела оказались сильнее предвыборной агитации.

23.jpg

Парламентарий также отметил, что причина народного единодушия – в возросшем уровне доверия к власти и лично губернатору Борису Дубровскому. Об этом же говорит и решение о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС – регион попал в зону особого позитивного внимания главы государства.

Напомним, в воскресенье, 18 марта, в России прошли выборы Президента РФ. Победу со значительным отрывом от других кандидатов одержал действующий глава государства Владимир Путин. В целом по стране он набрал рекордные 76,67 процента голосов пришедших на участки избирателей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку