Вторник, 23 Апреля 2024

Белый мишка из Челябинской области отправился в космос

22.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: snzadm.ru

На борт космического корабля талисман хоккейной команды "Трактор" взял российский космонавт

fgd.jpg

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-08» стартовала с космодрома Байконур 21 марта. Ракета доставит новый экипаж для работы на Международной космической станции (МКС). На борту «Союза» – космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев, а также астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд​​​, а также главный талисман челябинского хоккейного клуба «Трактор» – белый Мишка. 

Этот сувенир вместе еще с двумя игрушками – неофициальным символом города Снежинска Снежиком и талисманом чемпионата мира по футболу-2018 волком Забивакой – на борт взял с собой Олег Артемьев, который побывал в южноуральском ЗАТО в мае 2016 года с просветительским визитом. Мягкую игрушку космонавты берут с собой в качестве индикатора невесомости. У Артемьева таких индикаторов будет три.

sss.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния космос Трактор Снежик

Другие материалы рубрики
10:03 Из Челябинска запускаются летние маршруты поездов к Черному морю

С сегодняшнего дня южноуральцы могут уехать в Адлер прямым маршрутом. В ближайшие дни будут запущены маршруты до Новороссийска и Имеретинского курорта.

09:45 «ИТ-лицей Привилегия» впервые стал площадкой «Тотального диктанта»

Южный Урал 20 апреля присоединился к акции «Тотальный диктант». Впервые площадкой проведения диктанта стал «ИТ-лицей Привилегия», где в качестве чтеца выступила Ирина Текслер. Все желающие смогли не только проверить свою грамотность, но и проявить свою креативность в конкурсе на лучший арт-объект.

09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

Возврат к списку