Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области придумали имя хоккейному мишке

22.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Символа чемпионата мира по хоккею среди юниоров назвали Уралец

1111.jpg

Завершилось голосование по выбору имени для бурого мишки – символа Чемпионата мира по хоккею среди юниоров. 

В голосовании за лучший вариант приняли участие тысячи жителей Челябинской области. Как сообщает magnitogorsk.ru, для финального этапа было отобрано десять имен. В итоге жители выбрали одно – Уралец. Автор этого варианта Данил Гайрфанов получит в подарок билеты на финальный матч.

Челябинск и Магнитогорск примут лучших молодых хоккеистов мира с 19 по 29 апреля на Аренах «Трактор» и «Металлург». Приобрести билеты и абонементы на соревнования можно на сайте часмпионата (u18hockey.ru), в кассах ледовых арен, в городских зрелищных кассах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния хоккей Уралец талисман

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку