В муниципалитетах стартовали отборочные соревнования на региональный чемпионат
Отборочные турниры по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдут во всех территориях Челябинской области. Победители этих этапов посоревнуются в знании основ компьютерной грамотности на региональном уровне. Областной этап состоится 12 апреля в Челябинске.
В некоторых муниципалитетах отборочные чемпионаты уже прошли. Конкурсные задания включали тестирование основ компьютерной грамотности, работу с электронной почтой и порталом Госуслуг, а также домашнее задание – презентацию на заданную тему. В Еманжелинске, к примеру, в соревнованиях приняли участие пятеро пенсионеров. Победу одержала Галина Фролова, в соревнованиях на знание компьютера она участвовала уже не в первый раз.
– У меня были грамоты всех степеней нашего местного конкурса, кроме первой, и вот впервые я победила, – отметила жительница Еманжелинска Галина Фролова.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область компьютерное многоборье пенсионеры
В поселке Тимирязевский Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.
В Екатеринбурге проходит чемпионат страны по легкой атлетике, собравший около 800 спортсменов из 70 регионов. Тимур Моргунов занял третье место в прыжках с шестом, а Анна Минулина выиграла бронзу в беге на 5000 метров.
В Челябинске решают проблему с регулярными пробками на Шершневском кольце. Сейчас там развернулось строительство дороги — новый проезд соединит улицы Прибрежную и Лыжных батальонов, что позволит развести потоки машин, которые сегодня создают заторы.


