Творческий десант из «Сатирикона» высадится на сцену челябинского драмтеатра
Премьера состоится в театре драмы имени Наума Орлова. Новый спектакль поставлен по пьесе Александра Вампилова «Старший сын». Осуществить на челябинской сцене новый театральный проект помог творческий десант из Российского государственного театра «Сатирикон». Главные роли в лирической комедии – студента Владимира Бусыгина и его приятеля Семена Севостьянова по прозвищу «Сильва» – исполнят как артисты челябинской драмы Михаил Зузнев и Александр Бауэр, так и актеры «Сатирикона» Никита Смольянинов и Игорь Гундеев. На этот творческий союз с челябинской драмой своих актеров лично «благословил» художественный руководитель Константин Райкин.
Оценить творческий тандем двух городов южноуральцы смогут в апреле. Премьера намечена на 5 и 6 апреля. Купить билеты можно в городских зрелищных кассах города, а также в кассе драмтеатра.

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Культура драмтеатр премьера
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В Челябинске, у мемориала комплекса «Солдатам правопорядка», прошла церемония памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении долга. Мероприятие прошло в преддверии Дня полиции.



