Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские дзюдоисты сохранили спортивный трофей

26.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Виталий Визаулин

Спортсмены Челябинской области стали лучшими в 18-й раз на Кубке губернатора

llllll.jpg

У наших дзюдоистов не только победа в командном зачете, но также четыре золотых медали. Соревнования прошли в выходные в центре олимпийской подготовки по дзюдо. В Челябинск приехали порядка 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Новгородской, Брянской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского и Красноярского краев, республик Башкортостан, Хакассия, Удмуртия,  Татарстан и Крым.
По итогам соревнований «золото» у Билолиддина Абдалимова (60 кг), Евгения Базилова (81 кг), Дмитрия Гюнтера (100 кг) и Егора Никонцева (свыше 100 кг). Также спортсменам Южного Урала удалось завоевать три «серебра» и семь бронзовых медалей. Всего 14 медалей.  

jhhhh.jpg
По итогам командного зачета лучшему региону был вручен главный приз – Кубок губернатора. За всю историю проведения состязаний главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области.
День соревнований также был отмечен важным событием. Челябинской области центру олимпийской подготовки по дзюдо присвоено имя заслуженного тренера России Александра Миллера. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов, зачитавший постановление губернатора, отметил, что Александр Миллер наряду с Харисом Юсуповым – легендарные тренеры, которыми гордится Челябинская область.
- Все знают Александра Евгеньевича, что он душу и много сил вкладывает в развитие дзюдо на Южном Урале. И поэтому это заслуженно, - отметил чиновник.

ddddd.jpg

Александр Миллер поблагодарил всех тех людей, с которыми работал бок о бок 43 года, отметив, что именно благодаря им удается достигать высоких результатов в работе.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку