Пятница, 19 Апреля 2024

Режиссер фильмов «Елки 1914» и «Дурак» приедет на кинофестиваль в Челябинск

26.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

«Золотые аплодисменты» в девятый раз состоятся в Челябинской области

Как сообщили в городской мэрии, девятый ежегодный международный кинофестиваль «ЗА!» откроется завтра, 27 марта.

В этом году на международный фестиваль киноискусства прислали более 350 заявок, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Берлина, Барселоны, Еревана, Риги, французского Авиньона, Индии, Ирака. Южноральцам покажут более 50 фильмов на двух площадках города – в кинотеатре имени Пушкина (где пройдет открытие) и в кинотеатре «Знамя». Челябинцы увидят киноленты в различных жанрах и разной тематики. Будут и игровые комедии, и документальное кино, и анимационные картины. После просмотров зрители смогут пообщаться с режиссерами. Также в рамках фестиваля столичные эксперты проведут для желающих мастер-классы.

Одним из почетных гостей фестиваля станет Юрий Быков. Продюссер, актер и режиссер известен зрителю по фильмам «Начальник», «Жить», «Майор», «Дурак», «Елки 1914». Также в Челябинске прилетит Михаил Сегал – сценарист, продюссер, писатель, режиссер, который известен зрителю по фильмам «Кино про Алексеева», «Рассказы», «Франц и Полина».

Открытие фестиваля состоится 27 марта в 18-30 часов в челябинском кинотеатре Пушкина (улица Пушкина, 64). Церемония награждения и закрытие – 31 марта в 18-30 часов. Афишу и новости фестиваля ищитев группе мероприятия.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния кинофестиваль ЗА искусство кино

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку