Акция состоится сегодня вечером возле памятника Орленку
К памятнику Орленка челябинцы начали приносить цветы, свечи и игрушки еще накануне.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что регион готов оказать Кемерово всю необходимую помощь в ликвидации последствий пожара и лечении пострадавших. Борис Дубровский распорядился также проверить на пожарную безопасность все объекты массового пребывания людей на Южном Урале.
Поделиться
поделиться:
Сотрудники Челябинского гидрометеоцентра отмечают, что за несколько дней в некоторых территориях региона прошли сильные ливни. Только за последние 12 часов в Верхнем Уфалее выпало 59 миллиметров осадков, а Троицке за один час выпал 31 миллиметр осадков. В отдельных районах регистрировали шквалистый ветер со скоростью, которая превышала 25 метров в секунду. В результате за первую половину июля на семи метеостанциях Челябинской области превышена месячная норма осадков. Наиболее сложная ситуация отмечается на реках в Верхнем Уфалее и Златоусте.
Территорию лыжной базы на Комсомольском проспекте в Челябинске впервые за десятилетия ожидают большие изменения. По проекту комплексного развития территории застройщик планирует возвести здесь четыре многоэтажных жилых дома, а также новые спортивные объекты и благоустроенные общественные пространства.
Производство высокоточных пружин для машиностроения и атомной промышленности запустят благодаря поддержке Корпорации малого и среднего предпринимательства. Компания из Усть-Катава, которая намерена открыть подобную линию, уже получила 32 миллиона рублей в качестве льготного финансирования. Крупную сумму выделили по специальной программе поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах, которую совместно реализуют федеральное Минэкономразвития и Корпорация МСП.

