Четверг, 18 Апреля 2024

В Нагайбакском районе состоится благотворительный марафон

27.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Деньги будут собирать на обустройство комнаты ожидания в детской поликлинике

Благотворительный марафон "Спешите делать добро!" будет проходить в Нагайбакском районе с 1 апреля по 1 июня. В его программе - концерт, акция с участием индивидуальных предпринимателей, ярмарки изделий местных мастеров.

Собранные во время всех мероприятий средства направят на оборудование комнаты ожидания в детской поликлинике и холла в детском отделении стационара районной больницы в селе Фершампенуаз. В больнице собираются оборудовать пеленальную комнату для самых маленьких пациентов, а для детей постарше приобрести гипоаллергенные игрушки, развивающие тренажеры и сухой бассейн. В холле стационара надеются установить телевизор и создать условия для досуга, чтобы детям было комфортно ожидать встречи с врачами.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, в Нагайбакском районе сейчас живут 4,1 тысячи детей. На прием к педиатру каждый день приходит по 25 пациентов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Нагайбакский район благотворительность

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку