Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале вдвое увеличили субсидии на покупку элитных семян

27.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе готовятся к старту посевной кампании

Финансовую поддержку южноуральские аграрии получат еще до начала посевной кампании. Сельхозпроизводителям выделят 1 миллиард 172 миллиона рублей.

В апреле производители продовольственного картофеля и масличных культур смогут заявить, что нуждаются в субсидии, а в июне начнется прием документов от производителей семенного картофеля и овощей, желающих получить господдержку.

Начальник управления по развитию растениеводства областного минсельхоза Юрий Засыпкин пояснил, то на повышение урожайности влияет обновление и смена сортов выращиваемых культур. Чтобы активизировать сортосмену и сортообновление, в Челябинской области более чем вдвое увеличили субсидии на покупку элитных семян. Из регионального бюджета на эти цели собираются выделить 101 миллион рублей. При этом затраты аграриев могут возместить в объеме до 99% от стоимости семян. Такая мера позволит уменьшить себестоимость продукции.

В пресс-службе областного министерства сельского хозяйства уточнили, что в этом году, как и рньше, будут выплачивать субсидии на покупку современной сельхозтехники, минеральных удобрений, ввод неиспользуемых земель, а также на строительство и модернизацию картофеле- и овощехранилищ.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство субсидии

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку