Пятница, 29 Марта 2024

У трассы М-5 появится дорога-дублер

28.03.2018 Корреспондент: Денис Александров

Между Миассом, Златоустом и Саткой могут построить дорогу-дублер участка трассы М-5

С соответствующей инициативой сегодня, 28 марта, на заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации выступил Борис Дубровский.

– Мы столкнулись с серьезными проблемами и ограничением возможностей в связи с плохим состоянием участка трассы М-5, который не попадает под программу реконструкции. Вношу предложение рассмотреть вариант строительства дороги-дублёра участка трассы М-5 между крупными, по меркам региона, городами Миасс, Златоуст и Сатка, – сказал глава региона.

Борис Дубровский подчеркнул, что предложения уже сформулированы, и правительство региона готово внести их на рассмотрение Министерства транспорта РФ. По словам губернатора, проект может быть реализован как в традиционном варианте – на бюджетные средства, так и по государственно-частному партнерству.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский дороги

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку