Пятница, 29 Марта 2024

ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" может стать пилотным проектом "инфраструктурной ипотеки"

28.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Борис Дубровский заявил, что проект магистрали поможет привлечь в сферу дорожного строительства новые технологии

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом может стать одним из первых проектов, запущенных в рамках "инфраструктурной ипотеки" - механизма государственно-частного партнерства, разработка которого как раз завершается в России. Правительство Челябинской области готово вкладывать все необходимые для успешной реализации пилота ресурсы. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский на заседании коллегии федерального министерства транспорта.

Глава Челябинской области добавил, что к настоящему моменту  готов полный комплект документов по инвестиционному проекту, в правительство России подана частная концессионная инициатива на проектирование, строительство и эксплуатацию скоростной магистрали.

Борис Дубровский отметил также, что ВСМ позволит привлечь в дорожное строительство новые технологии и позволит создать третью в России по величине агломерацию.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ВСМ Челябинск-Екатеринбург Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку