Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске отметят юбилей Камерного театра

28.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Праздничный вечер состоится 29 марта

В честь 30-летия Камерного театра организуют большой капустник. В праздничную программу "25+5" включили сценки разных жанров и стилей: от поэтических чтений до хореографических номеров. С юбилеем театр поздравят известные артисты, в разные годы с ним сотрудничавшие. Это Лев Дуров, Людмила Талызина и Александр Филиппенко.

Как пояснили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, созданный в 1988 году Камерный театр является одним из самых "молодых" в Челябинске. Статус государственного он  получил 31 декабря 1992 года. Именно поэтому праздничный вечер получил название "25+5": юбилейная цифра складывается из пяти лет работы театра до получения официального статуса и 25 лет - после.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку