Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале коммунальщиков судят за долги

29.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

В настоящее время в Еманжелинске суд рассматривает уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей организации ООО «Уралсервис» Олега Каньшина

Возглавляемое им предприятие, собиравшее платежи с населения, накопило задолженность перед поставщиком газа «НОВАТЭК-Челябинск» в размере 93 миллионов рублей.

Директора «Уралсервиса» обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По другой статье Уголовного кодекса РФ – причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием – обвиняется и руководство предприятия коммунального комплекса «СТЭП».

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора коммунальной компании «Сетевое теплоэнергетическое предприятие» стало заявление ООО «НОВАТЭК-Челябинск», которому коммунальщики, обеспечивающие теплом Красноармейский район, Кыштым и Верхний Уфалей, за последние два года задолжали почти 56 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе регионального поставщика газа, с начала текущего отопительного периода «СТЭП» ни разу не произвел оплату за отгруженный ресурс.

– В связи с этим «НОВАТЭК-Челябинск» направил заявление в прокуратуру Челябинской области и ГУ МВД России по региону о нанесении ущерба в особо крупном размере действиями предприятия-должника, – пояснили в компании. – В ходе проведенной правоохранительными органами проверки в действиях собственников и руководителей компании «СТЭП» выявлены признаки преступления, предусмотренного статьей 165 УК РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку