На Южном Урале коммунальщиков судят за долги

29.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

В настоящее время в Еманжелинске суд рассматривает уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей организации ООО «Уралсервис» Олега Каньшина

Возглавляемое им предприятие, собиравшее платежи с населения, накопило задолженность перед поставщиком газа «НОВАТЭК-Челябинск» в размере 93 миллионов рублей.

Директора «Уралсервиса» обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По другой статье Уголовного кодекса РФ – причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием – обвиняется и руководство предприятия коммунального комплекса «СТЭП».

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора коммунальной компании «Сетевое теплоэнергетическое предприятие» стало заявление ООО «НОВАТЭК-Челябинск», которому коммунальщики, обеспечивающие теплом Красноармейский район, Кыштым и Верхний Уфалей, за последние два года задолжали почти 56 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе регионального поставщика газа, с начала текущего отопительного периода «СТЭП» ни разу не произвел оплату за отгруженный ресурс.

– В связи с этим «НОВАТЭК-Челябинск» направил заявление в прокуратуру Челябинской области и ГУ МВД России по региону о нанесении ущерба в особо крупном размере действиями предприятия-должника, – пояснили в компании. – В ходе проведенной правоохранительными органами проверки в действиях собственников и руководителей компании «СТЭП» выявлены признаки преступления, предусмотренного статьей 165 УК РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:50 Программа «Герои Южного Урала» способна вырастить грамотных управленцев

С участниками программы работают не только педагоги, но и опытные политики, среди которых есть депутаты, главы муниципалитетов. Само обучение выстроено таким образом, что теоретические знания ветераны спецоперации отрабатывают на своих стажировках.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:28 Самые распространенные ошибки челябинцев назвали после Тотального диктанта

На Южном Урале подвели итоги Тотального диктанта, который прошел в середине апреля 2026 года. Напомним, что желающим была дана возможность написать текст Алексея Варламова «Пушкин. Фамилия» — «Третий сын». В Челябинске можно было проверить грамотность на 44 площадках.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:19 В Кыштыме коммунальщики начали использовать новый щепкоизмельчитель

Заметно ускорить весенние работы по благоустройству в Кыштыме поможет щепкоизмельчитель — прицепное оборудование для трактора, позволяющее перерабатывать крупные ветки и древесные отходы в мелкую щепу. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Дорсервис» уже испробовали новую технику при работах в разных частях города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку