Борис Дубровский вновь оказался самым влиятельным политиком

30.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Рейтинг влиятельности по итогам марта опубликован Агентством политических и экономических коммуникаций

Как и месяц назад, высшую строчку в списке влиятельных политиков Челябинской области занял губернатор Борис Дубровский. Без изменений остались и две следующие позиции в рейтинге наиболее влиятельных в политической сфере южноуральцев. На втором месте - председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, на третьем - начальник регионального управления ФСБ Юрий Никитин.

Составители перечня отмечают, что высокую позицию губернатора в марте обеспечил  ряд факторов. Это успешное проведение президентских выборов на региональном уровне, принятие решения о проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске и внесение ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" в федеральную схему территориального планирования.

Во вторую тройку рейтинга, как отмечают его авторы, попали политики, повлиявшие на организацию президентских выборов. Это глава Челябинска Евгений Тефтелев, замгубернатора Евгений Голицын и председатель ЗСО, секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Владимир Мякуш.


Седьмую позицию в рейтинге занял прокурор Челябинской области Алексанр Кондратьев, на восьмой - начальник областного ГУ МВД Андрей Сергеев, а на девятой - совладелец Челябинского электрометаллургического комбината и холдинга "Ариант" Александр Аристов. Замыкает ТОП-10 глава регионального управления СУ СК Денис Чернятьев.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский рейтинг

Другие материалы рубрики
11:45 Ко Дню металлурга в Магнитогорске откроют 50-метровое колесо обозрения

В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.

11:21 В Троицке решат проблему подтопления дома из-за ошибок при благоустройстве

Глава Троицка Дмитрий Гатов совершил рабочую поездку в поселок Станционный из-за тревожной ситуации, которая сложилась там после июньских ливней. По словам местных жителей, недавно в поселке прошли работы по благоустройству территории, включавшие укладку нового асфальтобетонного покрытия. После этого во время дождей вода перестала уходить в грунт и начала скапливаться у дома № 17 на улице Путевой, из-за чего возникла угроза подтопления фундамента.

11:00 Эксперты прогнозируют фокус на людях и технологиях в обращении Алексея Текслера

Ежегодное обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам Законодательного собрания Челябинской области — это не просто отчет о проделанной работе, а стратегический документ, задающий вектор развития региона. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» сходятся во мнении, что предстоящее выступление будет посвящено как актуальным вызовам, так и долгосрочным перспективам, охватывая широкий спектр тем — от экономики и социальной сферы до технологического суверенитета и культурного развития.

Возврат к списку