Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский вновь оказался самым влиятельным политиком

30.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Рейтинг влиятельности по итогам марта опубликован Агентством политических и экономических коммуникаций

Как и месяц назад, высшую строчку в списке влиятельных политиков Челябинской области занял губернатор Борис Дубровский. Без изменений остались и две следующие позиции в рейтинге наиболее влиятельных в политической сфере южноуральцев. На втором месте - председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, на третьем - начальник регионального управления ФСБ Юрий Никитин.

Составители перечня отмечают, что высокую позицию губернатора в марте обеспечил  ряд факторов. Это успешное проведение президентских выборов на региональном уровне, принятие решения о проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске и внесение ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" в федеральную схему территориального планирования.

Во вторую тройку рейтинга, как отмечают его авторы, попали политики, повлиявшие на организацию президентских выборов. Это глава Челябинска Евгений Тефтелев, замгубернатора Евгений Голицын и председатель ЗСО, секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Владимир Мякуш.


Седьмую позицию в рейтинге занял прокурор Челябинской области Алексанр Кондратьев, на восьмой - начальник областного ГУ МВД Андрей Сергеев, а на девятой - совладелец Челябинского электрометаллургического комбината и холдинга "Ариант" Александр Аристов. Замыкает ТОП-10 глава регионального управления СУ СК Денис Чернятьев.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский рейтинг

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку