Вторник, 11 Августа 2026

В Челябинске сквер получит имя ветерана Великой Отечественной войны

30.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Александровский сквер появится на карте Металлургического района города

Зону отдыха, расположенную возле юридического колледжа на улице 50 лет ВЛКСМ, назовут в честь Александры Белозеровой. Документы об этом уже одобрены главой города Евгением Тефтелевым, сообщает "Вечерний Челябинск".

Александре Белозеровой недавно исполнилось 95 лет. В 1943 году она ушла на фронт добровольцем. Работала регулировщицей, дошла до Берлина. После войны трудилась на ЧМК, сначала в качестве крановщицы, а потом - оператора горячей прокатки.

По сей день Александра Белозерова проводит гражданско-патриотические занятия для учащихся школ и техникумов. Она является членом президиума Совета ветеранов Металлургического района. Награждена орденом Отечественной войны второй степени и 14 юбилейными медалями.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Металлургический район

Другие материалы рубрики
21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:40 Арбузы и дыни в Челябинскую область через границу перевозит каждая вторая фура

С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.

20:30 Три главные новости понедельника, 10 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку