Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске состоится весенняя beat-ва детских хоров

30.03.2018 Корреспондент: Максим Савельев

31 марта 2018 г. в Челябинске под эгидой VI Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» пройдет «Весенняя beat-ва детских хоров»


Конкурс традиционно состоится во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской (Свердловский пр., 59).

16 хоровых коллективов из Челябинска и Челябинской области сразятся в конкурсе на лучшее исполнение песен из мультфильмов и кино. По условиям конкурса произведения могут исполняться на любом языке под аккомпанемент концертмейстера, инструментального ансамбля или под инструментальную фонограмму. Возраст участников от 5 до 18 лет.
18.jpg
Битва детских хоров – одно из самых ярких и зрелищных событий фестиваля «Весенний beat», на котором ребята показывают своё вокальное мастерство, умение петь в ансамбле, нередко представляя известные мелодии эстрады в свежем оригинальном прочтении, стараются разнообразить выступления элементами сценического движения, танцем.

Коллектив, завоевавший первое место в вокальном поединке, будет приглашён выступить на гала-концерте VI Международного музыкального фестиваля «Весенний beat».

Специальные гости Битвы детских хоров – солисты детско-юношеской студии «Бэби-джаз», биг-бэнд Южно-Уральского государственного университета, оркестр «Флейты Челябинска», ансамбль «Мировые песни» (совместный проект народного артиста России Олега Митяева и ЮУрГГПУ).
19.jpg
Начало в 16:00.

Формат мероприятия открытый. Возрастное ограничение 3+
Приглашаются учащиеся школ и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, их педагоги и родители, любители музыки.

Вход свободный.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку