Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинск к мировым чемпионатам очистят от незаконной рекламы

02.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Отдельно власти будут работать с устроителями гастролей

К грядущим чемпионатам мира по танцевальному спорту и хоккею Челябинск будет очищен от незаконной рекламы. Об этом стало известно сегодня, 2 апреля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Городские власти в том числе планируют очистить от объявлений столбы и остановки общественного транспорта. Отдельная работа будет проведена с организаторами гастролей, которые после того, как концерт или другое мероприятие прошли, не убирают афиши.

– Достаточно долгая процедура для того, чтобы оштрафовать кого-то, но и целей таких нет. У нас цель одна, чтобы город был чище. На это будет обращено особое внимание, – прокомментировал председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что гостей чемпионатов мирового уровня необходимо встретить достойно.

Отметим, что чемпионат мира по танцевальному спорту пройдет в столице Южного Урала с 6 по 8 апреля, а чемпионат мира по хоккею среди юниоров – с 19 по 29 апреля. Ожидается приезд спортсменов из более чем 30 стран.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск реклама

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку