Отдельно власти будут работать с устроителями гастролей
К грядущим чемпионатам мира по танцевальному спорту и хоккею Челябинск будет очищен от незаконной рекламы. Об этом стало известно сегодня, 2 апреля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.
Городские власти в том числе планируют очистить от объявлений столбы и остановки общественного транспорта. Отдельная работа будет проведена с организаторами гастролей, которые после того, как концерт или другое мероприятие прошли, не убирают афиши.
– Достаточно долгая процедура для того, чтобы оштрафовать кого-то, но и целей таких нет. У нас цель одна, чтобы город был чище. На это будет обращено особое внимание, – прокомментировал председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.
Глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что гостей чемпионатов мирового уровня необходимо встретить достойно.
Отметим, что чемпионат мира по танцевальному спорту пройдет в столице Южного Урала с 6 по 8 апреля, а чемпионат мира по хоккею среди юниоров – с 19 по 29 апреля. Ожидается приезд спортсменов из более чем 30 стран.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск реклама
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
В Информационном центре по атомной энергии Челябинска прошло мероприятие «Наука всегда кстати. Нейросети». Ключевым событием вечера стала премера научно-игрового ток-шоу сети ИЦАЭ «Ученые не против ИИ». Участники ток-шоу обсудили радиобиологию, дозиметрию и то, как цифровые алгоритмы могут помочь в этих сферах. От традиционных дискуссий ток-шоу отличалось тем, что искусственный интеллект выступал полноправным соведущим. Виртуальная участница по имени Кванта задавала вопросы эксперту и зрителям, предлагала свои версии и даже допускала ошибки.
В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.



