Вторник, 17 Июня 2025

Новый спектакль «Зелёного театра» удивит южноуральцев музыкальными номерами

02.04.2018 Корреспондент: Максим Савельев

18 и  23 апреля в Филармонии состоится премьера нового проекта Благотворительного фонда «Зеленый театр»

В прошлом году участники известного благотворительного фонда «Зеленый театр» собрали более миллиона рублей. Благодаря этой колоссальной работе  на площади Павших революционеров появился сквер из сотни деревьев. В этом театральном сезоне «Зеленый театр» готовит новую постановку – спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро». Как всегда в спектакле не играют профессиональные актеры. Роли исполняют  известные предприниматели, главы крупных компаний, представители СМИ и власти. Все вырученные средства пойдут на озеленение еще одной площадки в центральном районе города.
22.jpg
Репетиции идут третий месяц, участники учат тексты, занимаются постановкой музыкальных номеров, подбором костюмов и продвижением проекта. Из профессиональных деятелей сцены в спектакле принимает участие только постановочная команда, всем остальным занимаются театральные дилетанты. Актёры «Зеленого театра» экономят бюджет - на «зеленую» благотворительность идут все средства, собранные с постановки.

Однако профессионалы, неравнодушные к экологическим проблемам Челябинска, вовлекаются в репетиционный процесс. К постановке номеров привлечен артист бродвейских мюзиклов, хореограф, режиссер, психолог Андрей Заостровский: «Я обожаю работать с непрофессионалами, потому что когда непрофессионалы вдруг начинают делать профессиональные вещи – это большая победа. Творчество, энергия – это неотъемлемая часть жизни человека, а «Зеленый театр» именно этим и занимается, он создает пространство для успешных людей, где они могут движением или словом выразить себя. Я обожаю раскрывать в людях этот творческий импульс».
23.jpg
Андрей Заостровский планирует украсить постановку «Безумный день, или женитьба Фигаро» сразу несколькими музыкальными номерами. Все танцевальные репетиции проходят в режиме полного творческого подчинения и музыкальной диктатуры. «Участники «Зеленого театра» - амбициозные лидеры, все руководители, которые и на площадке иногда могут тянуть одеяло на себя, привлекать внимание, которые могут вклиниваться в творческий процесс со своими идеями и видениями. Я очень жестко устанавливаю правила игры и, если понимание не приходит с третьего раза, я могу включить «ненормативную» лексику, что, надо отметить, отлично работает. К счастью, все актеры «Зеленого театра» люди не только творческие, но и очень умные, они на меня не обижаются».

Премьера спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро» состоится 18 и 23 апреля в Филармонии. Новый проект Благотворительного фонда соберет средства на озеленение площадки в центральном районе Челябинска. Вы можете поддержать активистов «Зеленого театра» в желании сделать город зеленым покупкой билета  на спектакль. Бронируйте билеты по тел.: 231-55-77, 8 908 083 5577.

Информационный партнёр проекта медиахолдинг «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:45 На озере Тургояк у нарушителей на моторных лодках изымают двигатели

14 июня сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели выездное обследование акватории озера Тургояк — гидрологического памятника природы регионального значения. В ходе проверки было зафиксировано 10 нарушений, связанных с движением и стоянкой маломерных судов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.
https://t.me/chgub

19:11 Южноуральские производители продуктов питания наращивают объемы поставок в Китай

Китайские бизнесмены заинтересованы в расширении поставок продуктов питания с Южного Урала в КНР. Для изучения возможностей расширения торгового обмена Челябинскую область посетили представители крупной китайской корпорации из города Анькан провинции Шэньси.
https://t.me/chgub

Возврат к списку