Воскресенье, 19 Июля 2026

В Челябинске состоялась Весенняя Beat-ва детских хоров

02.04.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Под эгидой VI Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» состоялась «Весенняяbeat-ва детских хоров»

Во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской в конкурсе на лучшее исполнение песен из мультфильмов и кино сразились16 хоровых коллективов из Челябинска и области Призовые места распределялись в двух возрастных категориях.

Первое место в младшей возрастной категории (от 5 до 11 лет) получил младший состав хора «Тутти». Второе место занял дебютант «Весенней beat-вы» ансамбль «Два кота». Третье место жюри присудило младшей группе Образцового вокального коллектива «Колокольчик».
23.jpg
В старшей возрастной категории (от 11 до 18 лет) наивысшие баллы и первые места достались сразу двум коллективам: старшему составу хора «Тутти» и ансамблю «Суаре». С «серебряным» дипломом отправился домой ансамбль «Школьные истории» (г. Снежинск), а «бронзой» отметили самый многочисленный коллектив, принимавший участие в состязании, – хор «Мировые песни» Детской студии Олега Митяева. В его составе поют 32 вокалиста.

Право спеть на гала-концерте VI Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» завоевал старший состав хора «Тутти». Как сообщили в Оргкомитете фестиваля, выступление юных певцов с песней Пола Макартни «Let It Be» откроет концерт.
По общему мнению жюри, участники «Битвы» показали хороший исполнительский уровень, и претендентов на призовые места выбрать было непросто.

Все участники Битвы детских хоров получили дипломы фестиваля «Весенний beat», сладкие подарки и уникальные учебные пособия «Играем джаз», изданные Челябинской государственной филармонией.
24.jpg
В этом году фестиваль «Весенний beat» открылся 29 марта пресс-балом для челябинских журналистов. Далее в челябинской программе фестиваля – поэтический баттл «Весенние beat'ники» (5 апреля), мастер-класс певицы Рене Мари и джаз-трио Алекса Нахимовского (8  апреля), мастер-класс группы «DellaMae» (9 апреля), в этот же день творческая встреча с певцом и гитаристом Тимо Гроссом.

Гала-концерт состоится 8 апреля в Концертном зале им. С. С. Прокофьева. Гости фестиваля – знаменитые зарубежные и российские исполнители.

Подробно о программе фестиваля «Весенний beat»-2018 –на его официальной веб-странице,


Генеральный информационный партнёр: Радиостанция «Челябинское Эхо»
Информационные партнёры:
Газеты «Вечерний Челябинск», «Южноуральская панорама», «МК-Урал»
Сетевое издание VIBIRAI.RU
Журнал «Бизнес и культура»

На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:15 В Челябинске родственники погибших участников СВО высадили яблони в память о них

На территории центра помощи детям «Аистенок» в Челябинске появилась новая яблоневая аллея в честь военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Родственники погибших защитников Отечества и волонтеры собственноручно высадили 18 саженцев яблони. К каждому деревцу прикрепили табличку с именем погибшего бойца.

18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

Возврат к списку