Пятница, 26 Апреля 2024

Мультимодальный маршрут в Златоуст создадут в Челябинской области

03.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Нововведение заработает в мае

В Челябинской области запустят летний мультимодальный маршрут. Из столицы Южного Урала в Златоуст будут курсировать четыре вагона повышенной комфортности вместимостью более 200 человек.

Планируется, что с вокзала людей будут забирать на автобусах и развозить по экскурсиям. По словам главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина, нововведение должно заработать в мае и массово привлечь в город туристов, сообщает «Первый областной».

Как сообщала «Губерния», в декабре 2017 года состоялся запуск мультимодального маршрута из Челябинска до горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе. На опыт развития этой аналогичной инициативы и будет равняться златоустовская администрация.

На сегодняшний день ведется разработка экскурсионных маршрутов Златоуста. У туристов вызывает интерес природа и экскурсии на оружейные предприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст мультимодальный маршрут

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку