Вторник, 16 Апреля 2024

Общественники приглашают оживить «Сад камней»

03.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: из архива Вячеслава Никулина

Экологическое движение в Челябинске организует уборку на набережной возле Краеведческого музея

20 04 13 178.jpg

В Челябинске официально стартовали субботники. Распоряжение о начале большой уборки с 1 апреля дал глава Челябинска Евгений Тефтелев. К организации массовых субботников подключились и общественные организации. Так, 8 апреля экологическое движение «Сделаем» приглашает добровольцев поучаствовать в городской уборке в Саду камней.

«Будем убирать мусор, сухие и опасные ветки, вырезать лишнюю поросль. Одеваемся по рабочему, берем перчатки, пилы, топоры, секаторы, бензопилы, стремянки и другой полезный инструмент! Вывоз отходов обеспечивает администрация Центрального района. На уборке будет вода и небольшой перекус, возьмите чай в термосах с собой», – говорится в сообщении.

Сбор участников акции пройдет в предстоящее воскресенье 11.00 возле мемориала «Солдатам правопорядка» по улице Труда. Подробности акции в официальной группе мероприятия.   

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния субботники

Другие материалы рубрики
13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

Возврат к списку