Четверг, 28 Марта 2024

Инвестор направит 150 миллионов долларов на добычу золота в Верхнеуральском районе

03.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

«Южуралзолото Группа Компаний» построит новую фабрику для освоения золоторудного месторождения «Курасан»

На территории Вернеуральского района, где расположено месторождение «Курасан», в течение трех лет построят золотоизвлекательную фабрику. Численность работающих на месторождении увеличится до 600 человек, а налоговые отчисления превысят 600 миллионов рублей в год, в частности, в областной и местный бюджеты ежегодно будет поступать около 350 миллионов рублей.

Правительство Челябинской области готово оказать поддержку «Южуралзолоту». Об этом заявил глава региона Борис Дубровский во время посещения объекта.

– Региональное правительство может поспособствовать более быстрой и эффективной реализации проекта, если решит инфраструктурные вопросы инвестора, связанные с электро- и газоснабжением объекта и развитием автодорожной сети, а также предоставит ряд налоговых льгот. При этом основной упор должен быть сделан на создании новых рабочих мест для жителей Верхнеуральского района, поэтому уже сейчас мы сформировали поручение для регионального управления по труду и занятости для подготовки персонала, – сказал губернатор.

Также Борис Дубровский подчеркнул, что проект технологически очень сложный, при его реализации компании следует уделять большое внимание экологическим вопросам.

_-BHLnHdi6U.jpgФото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Отметим, в прошлом году на месторождении «Курасан» было добыто 200 килограмм технологического золота, общие разведанные запасы оцениваются в 50 тонн. Отчисления в бюджет региона составили 1,3 миллиарда рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Верхнеуральский район Южуралзолото золото Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку