Пятница, 26 Апреля 2024

РМК пополняет бюджеты региона и муниципалитетов

03.04.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

По итогам прошлого года «Русская медная компания» перечислила в бюджеты Челябинской области более 5,6 млрд рублей. Это на 40 процентов больше, чем годом ранее

Из этой суммы почти три миллиарда составили перечисления в региональную казну. А за последние пять лет объем платежей южноуральских активов Группы РМК в бюджет Челябинской области вырос более чем в четыре раза.
117.jpg
Многие из горнодобывающих и металлургических предприятий РМК можно смело назвать системообразующими для местных бюджетов. Например, более половины доходов бюджета Варненского района в настоящее время приходится на налоговые отчисления от работы Михеевского ГОКа. Примерно такая же ситуация с доходами местных бюджетов наблюдается в поселке Нагайбакский, Вишневогорске, Сосновском районе,.Карабаше и Кыштыме, где также работают предприятия «Русской медной компании».

Южноуральские предприятия РМК являются не только крупными работодателями и  налогоплательщиками, но и надежными социальными партнерами для территорий присутствия. Так, в 2017 году комбинаты и заводы «Русской медной компании» в общей сложности направили в социальную сферу городов и поселений Челябинской области в три раза больше средств, чем в 2016 году – более 470 млн рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку