Пятница, 29 Марта 2024

Девушки из Челябинской области победили в соревнованиях по борьбе на поясах

03.04.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения состоялось в Черкесске

На Северный Кавказ съехались около 200 молодых борцов из 26 регионов Российской Федерации.

Команда Челябинской области состояла из трех человек: двукратной серебряной призерки первенств России Арины Ирисовой (Чебаркуль), серебряной призерки первенства России среди юниоров Екатерины Петровой (Челябинск) и  победительницы трех первенств России и первенства мира Дины Гизатулиной( Кунашакский район, село Сары).
 
В первый день соревнований из челябинских девушек на ковер вышли Арина Ирисова (48 кг) и Екатерина Петрова (76 кг). Арине так и не удалось преодолеть свою «серебряную болезнь», хотя первые два круга до финала она прошла очень уверенно, одержав победы над двумя представительницами Башкортостана.
В схватке за золотую медаль ей противостояла победительница первенства мира 2016 года Шейла Стафеева из Волгоградской области, которой удалось нанести поражение чебаркульской спортсменке. В итоге у Арины уже третье «серебро» с первенств России.

В весовой категории до 76 килограммов Екатерина Петрова провела три встречи с соперницами из Москвы, Татарстана и Волгоградской области, ей удалось «переплавить» серебряную медаль прошлогоднего национального первенства в «золото» чеканки 2018 года.

Во второй день соревнований в весовой категории до 66 килограммов Дина Гизатулина уверенно подтвердила свой прошлогодний статус и завоевала уже четвертое «золото» с Первенств России в своей карьере.
18.JPG
Таким образом, в медальном зачете среди юниорок, Челябинская область,несмотря на свой малочисленный состав, заняла первое общекомандное место, а Дина и Екатерина выполнили норматив мастера спорта России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку