В кинотеатре имени Пушкина состоялся творческий вечер заслуженного педагога России, члена союза писателей России, почетного гражданина Челябинска, директора физико-математического лицея №31 Александра Попова
Сюрпризы были на каждом шагу. В холле стоял прекрасный белый рояль и лилась классическая и джазовая музыка. Ничего особенного, если бы не тот факт, что за роялем сидели ученики физико-математического лицея №31.
В первом отделении прозвучала поэзия и проза Александра Попова в исполнении ведущих артистов Челябинских театров. В антракте все могли ознакомиться с выставкой творческих проектов ФМЛ№31.

Второе отделение началось с того, что некое «Всероссийское общество защиты директоров лицеев» передало ФМЛ№31 в частную собственность сроком на 49 лет Попову А.Е. Он, в свою очередь, отписал лицей в наследство своему сыну - Тимерханову Д.Г. Зал недоумевал, что это - апрельский розыгрыш или правда? Вопрос открыт! После настали 45 минут искрометного юмора: байки и ноу-хау от Аександра Попова. Но закончил мэтр, серьёзно обратившись за помощью в организации нового международного педагогического проекта, призванного объединять людей, города, страны. Шквал аплодисментов, гора цветов и не сходящие с лиц людей улыбки.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub