Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы смогут бесплатно получить "Культурный минимум"

05.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожан приглашают посетить выставки сразу в нескольких музеях

15 апреля Челябинск присоединится к всероссийской акции "Культурный минимум". В этот день с 13 до 18 часов горожане смогут бесплатно посетить музеи, галереи и выставки.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, свободным станет вход на выставку "Уральский сфинкс, история Уральского литья" в государственном музее изобразительных искусств (площадь Революции, 1) и экспозиции девнерусского искусства, русского искусства и западноевропейского фарфора (помещение того же лузея на улице Труда, 92/А).

Кроме того бесплатно можно будет сходить на выставку графики "Души моей чудесное рождение" в Публичной библиотеке и выставку "Центр города" в Центре историко-культурного наследия (улица Коммуны, 69).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск культура музеи

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку