Четверг, 22 Октября 2026

Победителями Кубка мира по танцевальному спорту стала пара из Литвы

09.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Россияне заняли пятое и шестое места

685A9136.jpg

В Челябинске 7 апреля состоялся Кубок мира по танцевальному спорту в европейской программе. За призовые места поборолись 22 пары из 12 стран. Победу удалось одержать литовской паре Донатасу Везелис и Лине Чаткевичуте.

Второе место одержали представители Германии Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль. «Бронза» досталась спортсменам из Дании – Бьорну Битч и Эшли Вильямсон. Четвертое место заняли польские спортсмены Андржей Садецки и Карина Наврот. Россияне заняли пятое и шестое места – Андрей Мотыль и Екатерина Ким, Игорь Потовин и Янина Якубова, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Напомним, с 6 по 8 апреля 2018 года столица Южного Урала приняла чемпионат мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по шоу-программам (секвей). В рамках данного масштабного события в Челябинске также состоялись Кубок мира по Европейской программе и ставший традиционным Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. 

Как сообщала «Губерния», награды турниров, медали и кубки, изготовили златоустовские мастера. Генеральным партнером чемпионата выступила РМК. Фото можно посмотреть здесь.

685A9377.jpg

685A9577.jpg

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кубок мира по танцевальному спорту

Другие материалы рубрики
11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

11:20 На автодорогах Челябинской области установили свыше тысячи новых дорожных знаков

В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.

10:53 В четырех районах Челябинска обновят павильоны для мониторинга воздуха

Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.

Возврат к списку