Россияне заняли пятое и шестое места
В Челябинске 7 апреля состоялся Кубок мира по танцевальному спорту в европейской программе. За призовые места поборолись 22 пары из 12 стран. Победу удалось одержать литовской паре Донатасу Везелис и Лине Чаткевичуте.
Второе место одержали представители Германии Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль. «Бронза» досталась спортсменам из Дании – Бьорну Битч и Эшли Вильямсон. Четвертое место заняли польские спортсмены Андржей Садецки и Карина Наврот. Россияне заняли пятое и шестое места – Андрей Мотыль и Екатерина Ким, Игорь Потовин и Янина Якубова, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.
Напомним, с 6 по 8 апреля 2018 года столица Южного Урала приняла чемпионат мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по шоу-программам (секвей). В рамках данного масштабного события в Челябинске также состоялись Кубок мира по Европейской программе и ставший традиционным Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту.
Как сообщала «Губерния», награды турниров, медали и кубки, изготовили златоустовские мастера. Генеральным партнером чемпионата выступила РМК. Фото можно посмотреть здесь.
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кубок мира по танцевальному спорту
В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.
В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.
Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.



