Пятница, 19 Апреля 2024

На матчах чемпионата мира по хоккею будут дежурить реаниматологи

09.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Магнитогорске медработники провели тренировку на ледовой арене

Магнитогорские медики отработали элементы экстренной помощи при тяжелых травмах на площадке ледовой арены "Металлург". Специалисты тренируются в преддверии чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который пройдет на Южном Урале уже в этом месяце, с 19 апреля.

На каждом из предстоящих хоккейных матчей будет дежурить врачебная бригада из четырех человек: двух реаниматологов, травматолога и фельдшера.

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, в городе подготовили планы размещения врачей и оборудования в местах соревнований и тренировок, и схемы доставки пациентов в больницы. Максимальное время в пути между ледовой ареной и лечебным учреждением должно составить 12 минут. Кроме того, в Магнитогорске намерены усилить медицинский контроль в местах проживания хоккеистов и приехавших на чемпионат зрителей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : чемпионат мира по хоккею Магнитогорск

Другие материалы рубрики
15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

Возврат к списку