Пятница, 26 Апреля 2024

Специалист из Германии высоко оценил челябинский кардиоцентр

10.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В столице Южного Урала побывал приват-доцент, старший врач кардиохирургического госпиталя университета Мюнстера Андрей Рукосуев

Эксперт из Германии дал положительную оценку Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске. По словам Андрея Рукосуева, главный показатель эффективности медучреждения – число проведенных операций. Медик пояснил, что на одном и том же количестве мест интенсивной терапии можно пролечить разное количество больных.

- Чем ты лучше оперируешь, чем у тебя меньше осложнений, тем быстрее пациенты проходят госпитальный этап, не задерживаются в больнице. У них меньше проблем, ты можешь больше прооперировать больных, - рассказал Андрей Рукосуев.

Главврач челябинского кардиоцентра Олег Лукин отметил, что число пациентов, проходящих через коечный фонд клиники, - одно из самых значительных в России. В прошлом году в центре успешно провели операции почти у 5,5 тысячам больных. Количество пациентов, которым потребовалась повторная помощь врачей, при этом крайне низкое.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кардиоцентр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку