Пятница, 29 Марта 2024

Анатолия Литовченко похвалили за системную программу поддержки пожилых людей

11.04.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Депутат Госдумы получил благодарность от «Единой России»

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский поблагодарил Анатолия Литовченко за помощь людям старшего поколения.

18.JPG
Анатолий Литовченко инициировал организацию бесплатного отдыха ветеранов, когда был еще главой Увельского района. Пенсионеры начали ездить на лечение в оздоровительный центр «Восход». Став депутатом, Анатолий Литовченко распространил действие своего проекта и на другие района Челябинской области.
В этом году в «Восходе» смогут бесплатно отдохнут около 300 человек.

Парламентарий подчеркивает, что акция не разовая, программа поддержки пожилых людей рассчитана на годы.
19.JPG
- Наши пенсионеры проходят курс реабилитации по высшему медицинскому уровню, - рассказал депутат. - Они проживают в удобных номерах, врачи занимаются с ними лечебной гимнастикой, проводят физиопроцедуры. Здесь важно всё: и целебный воздух реликтового соснового бора, и полноценное четырехразовое питание, и прогулки, и общение, и даже танцевальные вечера.

Анатолий Литовченко добавил, что забота о старшем поколении - первоочередная задача для власти на любом уровне, а активное долголетие - это существенный фактор социальной стабильности.


Добавим, президент России Владимир Путин анонсировал запуск программы пенсионного благополучия. В нее должны войти льготы для пожилых людей, в том числе, бесплатные путевки в санатории, скидки на лекарства, услуги по протезированию.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку