Четверг, 22 Октября 2026

Челябинские обувщики подготовили космические шнурки

12.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Каждый южноуралец может почувствовать себя немного космонавтом: прототип шнурков Юрия Гагарина сделали на фабрике "Юничел"

Советская хроника, запечатлевшая момент, как на правом ботинке Юрия Гагарина развязался шнурок, в 1961 году облетела весь мир.


Первого человека, покорившего космос, не минула такая мелкая неприятность, как развязанный шнурок. И как раз тогда, когда космонавт направлялся по красной дорожке к Хрущеву, чтобы пожать тому руку.

Вспомнив про этот момент, челябинская обувная фабрика «Юничел» подготовила ко Дню космонавтики космические шнурки. 

- Зачем смотреть под ноги, когда можно любоваться звездами?! - пошутила Анна Каткова, сотрудница пиар-отдела фабрики. - А если серьезно, идея с космическими шнурками родилась в нашем отделе, причем выпущенные шнурки - это прототип гагаринских. Они такого же цвета, как и у первого космонавта - черные. А сделаны из качественного хлопчатобумажного материала, поэтому сами по себе развязываться не будут. 

Анна Каткова рассказала "Губернии", что носки забрендировали к празднику, при этом стоят они, как обычные шнурки, не дороже. 

Вот такой интересный пиар-ход, о котором мы с удовольствием написали. С праздником всех! Наша страна всегда была и остается на высоте!

STouZuBS9xY.jpg

106b84f17e2c54fec0f404d0adeabfd3 (1).jpgФото: fishki.net


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область день космонавтики

Другие материалы рубрики
11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

11:20 На автодорогах Челябинской области установили свыше тысячи новых дорожных знаков

В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.

10:53 В четырех районах Челябинска обновят павильоны для мониторинга воздуха

Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.

Возврат к списку