Четверг, 15 Мая 2025

В Челябинске состоялся кадетский бал

12.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Гости торжества познакомились с развлечениями молодежи прошлых веков

На балу собрались более 300 школьников - учеников 7-9 кадетских классов. Всем им пришлось серьезно готовиться к мероприятию. Кадеты посетили музейные выставки и побывали на занятиях по традициям балов, попутно углубив знание истории, литературы и музыки. Полученной информацией они поделились с учениками других школ, поучаствовав вместе с ними в литературных гостиных и играх-путешествиях. А еще кадеты  выполнили творческое задание, подготовив афиши с приглашениями на различные культурные события. Этими афишами украсили зал для танцев.
14.jpg
Сам бал не ограничился танцами под старинную музыку и демонстрацией изысканных нарядов. На площадке мероприятия демонстрировали народные игры и увлечения молодежи разных исторических эпох, работали интерактивные развлекательные зоны.
12.jpg
Добавим, кадетский бал в Челябинске состоялся в девятый раз. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, кадетские классы есть в 24 челябинских школах. В общей сложности в них учатся более 5 тысяч человек.
13.jpg
Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кадеты бал

Другие материалы рубрики
11:44 Южноуральский парламентарий сравнил четвертый экофорум, который пройдет в Челябинске, с символом перемен

По мнению председателя комитета по экологии и природопользованию областного парламента Михаила Махова, шесть лет назад Челябинская область начала разрабатывать новые подходы к решению экологических проблем. Региональные власти выбрали системный подход к снижению негативного влияния на окружающую среду. А проведение масштабных мероприятий, на которых обсуждаются проблемы экологии, дают возможность всем жителям области проявлять активную гражданскую позицию. Формирование полезных экологических привычек обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

10:09 В Аше представили финальную концепцию благоустройства улицы Мира

Работа над проектом длилась несколько месяцев. Команда архитекторов провела исследовательские прогулки, встречи с жителями, предпринимателями и ремесленниками, а также семинары, где местные жители обсуждали, как должна измениться улица Мира, чтобы стать удобным и красивым пространством. Готовый проект будет направлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
https://t.me/chgub

09:48 О чем пишут челябинские СМИ

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку