Пятница, 19 Апреля 2024

Восемь южноуральцев напишут "Тотальный диктант" на колесе обозрения в компании знаменитостей

13.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Места в кабине аттракциона разыграли среди любителей книг

Челябинцы смогут проверить свою грамотность уже 14 апреля. "Тотальный диктант" в этот день проведут на 25 площадках в разных точках города. Самое оригинальное из мест проведения диктанта в этом году - колесо обозрения рядом с дворцом спорта "Юность".  В кабинах аттракциона проверочную работу будут писать известные челябинцы и отличники "Тотального диктанта" прошлых лет. Но часть мест решили разыграть среди всех желающих.

Как пишет "Южноуральская панорама", для участия в конкурсе необходимо было сделать репост объявления о нем в социальной сети, а в комментарии назвать свою любимую книгу. Чаще всего участники акции заявляли о любви к творчеству Михаила Булгакова, а именно к роману "Мастер и Маргарита" и повести "Собачье сердце". Неоднократно любимыми книгами челябинцы также называли "Трех товарищей" Эриха Марии Ремарка и "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл. Заветные восемь билетов на колесо обозрения достались в итоге поклонникам Булгакова.

Теперь победители смогут оказаться на высоте во время диктанта - в прямом смысле слова. В субботу им предстоит записать специально составленный для "Тотального диктанта" текст Гузели Яхиной, лауреата премий "Большая книга" и "Ясная поляна".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Тотальный диктант

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку