Пятница, 19 Апреля 2024

Восемь южноуральских городов поучаствуют в конкурсе федерального минстроя

13.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Победители получат деньги на благоустройство

Проекты благоустройства для участия во всероссийском конкурсе подготовили Троицк, Сатка, Кыштым, Карабаш, Снежинск, Катав-Ивановск, Южноуральск и Аша. Среди присланных из разных регионов планов в министерстве строительства и инфраструктуры России отберут те, которые получат федеральное финансирование.

Карабашский городской округ представит на суд экспертов проект обустройства новой площади, которая должна превратиться в площадку для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.

А в Кыштыме подготовили проект "Прошлое - в настоящем". В центре города собираются создать пешеходную зону, восстановить архитектурные памятники. В единый кластер планируют включить сразу несколько достопримечательностей, в том числе набережную, чугунный фонтан, горсад имени Пушкина.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал предложенные муниципалитетами концепции.

- Мы должны доказать, что наши территории достойны победы во всероссийском конкурсе на право получения поддержки для создания комфортной среды в малых города, - заявил он.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, города, участвующие в конкурсе федерального минстроя, претендуют на средства господдержки, в сумме составляющие 5 миллиардов рублей.

Добавим, в Челябинской области на благоустройство в рамках программы по формированию комфортной среды в этом году выделили 1 миллиард 54 миллиона рублей

Поделиться

поделиться:

 

Теги : благоустройство

Другие материалы рубрики
17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

Возврат к списку